Эстафета ГТО.
    25 марта 2024, 21:41

В первый день школьных каникул прошла эстафета ГТО. Эстафета состояла из 4 видов упражнений - прыжок в длину с места, сгибание-разгибание рук в упоре, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег 3х10 м.
    Открытие лагеря.
    25 марта 2024, 21:18

В понедельник, 25 марта, гостеприимно распахнул свои двери весенний пришкольный лагерь "Олимпиец". Традиционно в первый день каникул была проведена линейка - открытие лагеря. Право поднять флаг Российской Федерации предоставили учащемуся 4 класса, члену движения "Орлята России", обладателю золотого знака ГТО Колпакову Евгению.
    Муниципальная «Живая классика»: по качеству и количеству наград мы, как всегда, лучшие!.
    22 марта 2024, 20:51

Завершившийся под занавес 3-й учебной четверти муниципальный этап Всероссийского конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика» уже в четвёртый раз подтвердил, как аксиому, что - объективно - наши чтецы лучшие: вся наша тройка участников вошла в число победителей и призёров.
    В КИМОВСКЕ ВСТРЕЧАЛИ ПЕРВУЮ КНИГУ НАШЕЙ ВЫПУСКНИЦЫ….
    21 марта 2024, 20:41

Приятно во Всемирный день поэзии оказаться в кругу единомышленников, чтящих названный род литературы; замечательно, когда к этому приурочена и презентация нового сборника уроженки Кимовска; здорово, что принадлежит он перу выпускницы Первой школы!
    ВМЕСТЕ С «ЮДИНСКИМИ ЧТЕНИЯМИ» МЫ ВЫШЛИ НА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНУЮ ОРБИТУ!.
    20 марта 2024, 20:36

«Юдинские чтения», которые 20 марта в очередной раз состоялись в Кимовском историко-краеведческом музее, продолжили удивлять собравшихся, экспериментируя с творческими форматами и готовя приятные сюрпризы. Главным стал тот, что в нынешний раз Почётными гостями стали самые близкие для Владимира Алексеевича Юдина люди, его дочь Ирина Владимировна, внучка Анна и правнучка Маргарита, исполнившая стихотворение прадеда «Колыбельная»!..
    Шахматный турнир.
    20 марта 2024, 20:32

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном шахматной турнире среди обучающихся ОУ МО Кимовский район, посвящённом Году Семьи. Поздравляем Коба Полину, учащуюся 5 класса с победой - 1 место!
    Линейка в начале учебной недели.
    19 марта 2024, 20:27

Новая учебная неделя началась в нашей школе с традиционного поднятия флага Российской Федерации. На этот раз такой чести удостоилась учащаяся 8 класса, активный волонтёр нашей школы Давыдова Александра
    Стихотворный марафон "Крым и Россия - вместе навсегда!".
    18 марта 2024, 20:23

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Президент России Владимир Владимирович Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Активисты движения первых предложили провести стихотворный марафон в честь этого знаменательного события.
    "Весну встречаем, Президента выбираем!".
    17 марта 2024, 20:17

Шикарный семейный праздник "Весну встречаем, Президента выбираем!" организовали учащиеся и педагоги МКОУ СОШ N 1 возле своей школы. С весёлыми Скоморохами да злюкой Зимушкой, Кумушками-голубушками да Весной-красной.
    «ЖИВАЯ КЛАССИКА» 2024: НАГРАЖДЕНИЕ ДИПЛОМАНТОВ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА.
    14 марта 2024, 20:14

За десять дней до проведения муниципального тура Всероссийского конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика» состоялась Церемония награждения победителей и призёров школьных соревнований.