МКОУ СОШ № 1
город Кимовск, Тульская область
  • В КИМОВСКЕ ВСТРЕЧАЛИ ПЕРВУЮ КНИГУ НАШЕЙ ВЫПУСКНИЦЫ…

    Приятно во Всемирный день поэзии оказаться в кругу единомышленников, чтящих названный род литературы; замечательно, когда к этому приурочена и презентация нового сборника уроженки Кимовска; здорово, что принадлежит он перу выпускницы Первой школы!
    В КИМОВСКЕ ВСТРЕЧАЛИ ПЕРВУЮ КНИГУ НАШЕЙ ВЫПУСКНИЦЫ….
    Речь - о нашей Ирине Волковой и её книге «Сны о любви», которую молодая поэтесса представила всем любителям лирики в стенах Центральной районной библиотеки аккурат 21 марта… В начале Встречи её ведущая О.Н.Масальская познакомила собравшихся в зале с виновницей торжества, вкратце поведав о вехах её жизненного пути. Одна из «троп», его слагающих, напрямую связана с Первой школой, где тогдашняя Ирина успела попробовать себя не только в качестве автора сочинений по литературе, но проявить, например, и свои вокальные данные. Всё же однако поиск своего творческого «я» привёл её в лоно поэзии. О чём она? Как явствует уже из названия сборника,- о любви. Ибо у каждого она своя, потому мы, наверное, и не теряем интерес к поэзии в течение всего существования нашего мира, пытаясь раз за разом постигнуть самое загадочное из чувств… Ирина не только исполнила в День поэзии свои стихотворения, но и ответила на вопросы неравнодушных кимовчан. В этом ей помогали и её дети, пришедшие поддержать, подбодрить и, наверное, порадоваться тому, что у них такая мама. Наши же ребята, посетившие встречу, смогли погордиться своей выпускницей прошлых лет, а может, и, задумав тоже спустя какое-то количество лет, удивить новое поколение горожан уже своим изданным творчеством. Кто знает? Одно мы знаем точно,- что первые успешные и заметные опыты совсем ещё юная Ирина совершала в нашей школе. О чём и свидетельствует её школьное стихотворение «Фотография на стене…», опубликованное уже в 2020-м году в сборнике кимовских поэтов «Мы о войне стихами говорим...» Его и исполнила нынешняя выпускница Александра Трефилова, продемонстрировав всем и патриотическую поэзию Ирины Волковой… Завершая Встречу, директор Центральной библиотеки И.А.Карасёва выразила надежду, что в жизни Ирины это – не последний лирический сборник, а значит, впереди не только интересная творческая жизнь, но и встречи с поэзией в гостеприимном зале библиотеки. И всё сообщество Первой школы, присоединяясь ко всем прозвучавшим на Встрече пожеланиям, поздравляет тебя, Ирина, с выходом первой книги! Мы гордимся этим фактом не меньше тебя самой, поскольку успешность каждого нашего и ученика, и выпускника является одним из тех краеугольных камней, на котором основывается не один год само существование нашей школы. Так держать, Ирина! Поздравляем!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie