• Название коллегиального органа управления

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Главные задачи органа управления

1. Повышение научно-методического уровня педагогической деятельности каждого учителя, диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы.
    2. Разработка новых методических технологий организации учебно-воспитательного процесса.
    3. Создание и организация работы творческих групп, предметных методических объединений и других объединений педагогов.

1. Анализ состояния методической работы в школе.
    2. Выявление соответствия содержания методической работы проблемам учебно-воспитательного процесса.
    3. Планирование методической работы в школе.
    4. Экспертная оценка нововведений.
    5. Коррекция плана методической работы в школе.
    6. Информационное и методическое обеспечение результатов работы.

Содержание работы органа управления

1. Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    2. Методическая учеба кадров.
    3. Координирует и контролирует работу методических объединений.
    4. Рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения.
    5. Анализирует результаты работы методических объединений, оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических работников, методических объединений.
    6. Способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Жабина Марина Валерьевна.
    Титова Ольга Владимировна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Демидова Надежда Владимировна.