Правила Охрана
    Посещение здания школы осуществляется согласно Положению о контрольно-пропускном режиме и правилах поведения посетителей в здании и на территории МКОУ СОШ № 1, а так же согласно Правилам внутреннего распорядка для учащихся.

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    Положение о школьной форме и внешнем виде обучающегося устанавливает требования к школьной одежде обучающихся 1-11 классов, а так же требования к внешнему виду учащихся МКОУ СОШ № 1. Варианты школьной формы рассматриваются на Совете учащихся школы, общешкольным родительским комитетом и утверждаются директором школы.