МКОУ СОШ № 1
город Кимовск, Тульская область
  • Муниципальная «Живая классика»: по качеству и количеству наград мы, как всегда, лучшие!

    Завершившийся под занавес 3-й учебной четверти муниципальный этап Всероссийского конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика» уже в четвёртый раз подтвердил, как аксиому, что - объективно - наши чтецы лучшие: вся наша тройка участников вошла в число победителей и призёров.
    Муниципальная «Живая классика»: по качеству и количеству наград мы, как всегда, лучшие!.
     Кроме того, обновили мы и другой свой же рекорд: в третий раз в тройке победителей двое ребят – это наши ученики. Вскоре им всем предстоит сразиться в Туле в творческом поединке с областными соискателями (а их будет более 70-ти человек). Но это всё ещё впереди. А пока – подробности муниципального этапа. В нынешнем сезоне честь Первой школы выпало защищать самым титулованным и опытным участникам прошлых лет «Живой классики», которые по праву уже не один год являются нашими титульными чтецами, доказывая это и на многих городских творческих площадках. Потому решение организаторов в начале муниципального этапа, ради большей объективности, изменить привычный (по возрастающей нумерации) порядок выступления городских школ на обратный - не вызвало никакого замешательства у наших чтецов. Замыкая теперь череду участников, они блестяще доказали принцип: и последние станут первыми. Одиннадцатиклассник Кирилл Сафонов и девятиклассник Илья Назаров снова удостоились Дипломов победителей. Ненамного от них отстала и наша одиннадцатиклассница Александра Трефилова, удостоившаяся Специального диплома жюри. Конечно, мы нисколько не умаляем мастерства всех наших творческих соперников. Его подтверждает и тот факт, что в нынешнем сезоне авторитетное жюри, как всегда, желая отметить Специальными дипломами на муниципальном уровне, и ещё пять заметных исполнителей, наверное, впервые, не стало делить эти традиционные призовые места по степени. «Соломоново решение» показало, насколько близко понимают и принимают наши арбитры весь тот невидимый, но реальный труд, который приходится прилагать при подготовке текстов всем юным дарованиям, чтобы затем блистать со своими монологами на сцене… Потому, дорогие наши Александра, Илья, Кирилл, и гордится Вами все сообщество Первой школы, что снова не дали нам ни малейшего шанса, ни секундочки усомниться в вашем высоком уровне исполнительского профессионализма. Уважаемое жюри Конкурса присуждёнными Дипломами удостоверило то, что подтвердили Вы со сцены: Вы – Лучшие. Поздравляем!!! И, как всегда, готовимся болеть за наших победителей на областном ристалище «Живой классики». Удачи, Вам, ребята!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie