В Кимовской центральной районной библиотеке юбилей писателя собрал людей всех возрастов и юного и зрелого, старшеклассники средней школы №1, учителей литературы.

В минувший четверг в Туле состоялся региональный этап конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика». Он прошёл в областной столице уже в 12-й раз, и в нынешнем году за всего три, как всегда, очень заветные путёвки в Артек на Российский этап претендовали 75 соискателей.

В детской библиотеке прошла встреча, посвященная Неделе детской книги. Гостей встречала Королева книга. А любимые литературные герои: Мальвина и Буратино, Красная шапочка и Серый волк, Золотая рыбка и Незнайка читали стихи о книге. Их роли исполнили учащиеся нашей школы.

Завершившийся под занавес 3-й учебной четверти муниципальный этап Всероссийского конкурса исполнителей прозы наизусть «Живая классика» уже в четвёртый раз подтвердил, как аксиому, что - объективно - наши чтецы лучшие: вся наша тройка участников вошла в число победителей и призёров.

Приятно во Всемирный день поэзии оказаться в кругу единомышленников, чтящих названный род литературы; замечательно, когда к этому приурочена и презентация нового сборника уроженки Кимовска; здорово, что принадлежит он перу выпускницы Первой школы!