• Закрытие недели детской книги

В детской библиотеке прошла встреча, посвященная Неделе детской книги. Гостей встречала Королева книга. А любимые литературные герои: Мальвина и Буратино, Красная шапочка и Серый волк, Золотая рыбка и Незнайка читали стихи о книге. Их роли исполнили учащиеся нашей школы.
    Закрытие недели детской книги.
    В этом году мы отмечаем большой юбилей – 225 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина.
    Гостем встречи стал и Александр Сергеевич великий русский гений, шагнувший сквозь глубины столетий на встречу с читателями библиотеки. В образе Пушкина предстал Кирилл Сафонов, старшеклассник 1 средней школы. Нет более близкого и понятного русскому сердцу поэта. Пушкин всегда открытие и всегда тайна.
    2024 год Президент РФ Владимир Путин объявил Годом семьи.
    Семью объединяет любовь, забота и общие интересы. И одним из таких интересов является совместное семейное чтение книг. На вечере присутствовали читающие семьи, мамы, папы, бабушки и их дети, которые стали участниками регионального мотивационного конкурса роликов «Совместное чтение – совместное творчество».

Большая роль в этом конкурсе принадлежит директору средней школы №1 Марине Валерьевне Жабиной и учителю русского языка и литературы Дьякову Юрию Евгеньевичу. От имени главы администрации МО Кимовский район Евгения Валентиновича Суханова - Марина Валерьевна и Юрий Евгеньевич были награждены благодарственными письмами за духовно-нравственное воспитание молодёжи, привлечение молодого поколения к чтению, ценностям национальной и мировой культуры, активное участие во всероссийских и региональных литературно-поэтических конкурсах.