31 августа прошел педагогический совет на тему "Приоритетные направления работы школы в 2023-2024 учебном году: внедрение федеральных основных общеобразовательных программ и организация работы по профессиональной ориентации обучающихся".

Традиционно пред началом учебного года прошла конференция педагогов нашего района, на которой участники поделились своими исследованиями, опытом и планами на новый учебный год. Собравшихся педагогов поздравила Депутат Тульской областной Думы Марина Валерьевна Белькова, а также по поручению Главы администрации МО Кимовский район Захарова Евгения Владимировича со словами поздравления обратилась к педагогическому сообществу заместитель главы администрации Жанна Борисовна Евсеева.

Успешно заниматься по всем предметам, активно участвовать в жизни класса, школы, района, при этом проявлять творческий подход к любому начинаемому делу - вот кредо выпускницы 11 класса МКОУ СОШ N 1 Ларшиной Виктории!

27 июня из порта "Средняя школа N 1" в морской поход к дальним берегам "Мечты" отправились выпускники 9Б класса, учителя, родители, родственники и друзья выпускников. Завершая многолетнее плавание по океану "Знаний", выдержав шторм школьных экзаменов, ребята уверенно "бросили якорь" в "Бухте аттестатов". Но это было чуть позже...

23 июня в Первой школе состоялся Выпускной вечер, который для классного руководителя выпускников Надежды Владимировны Демидовой стал Юбилейным, пятым, в её учительском служении. Сама она скромно умолчала об этом факте во время Праздника, и это в Год педагога и наставника выглядит по-своему символичным. Ведь главными героями Вечера были, конечно, выпускники, а Надежда Владимировна избрала себе роль соведущей Праздника, чтобы ещё раз сказать о каждом из своих подопечных добрые слова.