День Знаний отшумел, а приятные воспоминания о нём продолжают греть душу. И пусть на дворе уже осень, но солнышко продолжает радовать нас, веселя своими жёлто-оранжевыми лучами. Потому, наверно, не случайно в России именно 5 сентября отмечается Оранжевый День.

Первосентябрьское утро улыбалось сегодня всем, кто пришёл на Праздник Первого звонка в нашу школу. И гостям, и ученикам, и их родителям, и, разумеется, педагогам. Под звуки фанфар торжественным парадом заполнили они школьную площадку, куда всех пригласили ведущие.

31 августа прошел педагогический совет на тему "Приоритетные направления работы школы в 2023-2024 учебном году: внедрение федеральных основных общеобразовательных программ и организация работы по профессиональной ориентации обучающихся".

23 июня в Первой школе состоялся Выпускной вечер, который для классного руководителя выпускников Надежды Владимировны Демидовой стал Юбилейным, пятым, в её учительском служении. Сама она скромно умолчала об этом факте во время Праздника, и это в Год педагога и наставника выглядит по-своему символичным. Ведь главными героями Вечера были, конечно, выпускники, а Надежда Владимировна избрала себе роль соведущей Праздника, чтобы ещё раз сказать о каждом из своих подопечных добрые слова.

Сегодня,15 июня, ребята из первого отряда посетили детскую библиотеку. Вера Владимировна провела с ребятами беседу о правилах поведения в обществе.