В дни, когда вся Россия готовится встречать День Победы, особенно символичным стало инициированное при поддержке депутата Тульской областной Думы Марины Валерьевны Бельковой посещение кимовскими ребятами из Первой и Хитровщинской школ выставки «Ратный подвиг. Толстые и Волконские».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала участие семииклассников в виртуальной экскурсии по музею космонавтики города Москва. После экскурсии ребята так вдохновились, что нарисовали рисунки на космическую тематику.

Учащиеся 2 класса посетили "Русскую избу", где для них рассказали о быте крестьян прошлого века. Ребята смогли не только увидеть предметы быта того времени, но и прикоснуться к ним.

На Ярмарке были представители учебных заведений Тулы, Новомосковска, Богородицка, Донского, которые подробно рассказали о своих учебных заведениях. Все ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Последний день работы лагеря выдался очень насыщенным. Ребята из 2 и 3 отрядов посетили в ЦВР выставку "Мама, папа, я - дружная семья", где были представлены работы и нашей школы.