18 ноября 2023, 20:30

Пожалуй, если сопоставлять ставшую многим юным чтецам привычной на втором десятке лет региональную прозаическую «Живую классику» и первую поэтическую «Живую классику», которая состоялась в Туле в начале недели, то самое подходящее выражение будет: небо и земля.

«Русский медвежонок – языкознание для всех» – это международная игра-конкурс, которая ежегодно проходит в России и в десятках зарубежных стран. В конкурсе участвовали дети со 2 по 11 классы.

Замечательно, когда заметные итоги конкурсов становятся известны нам с такой интенсивностью, что даже рассказать о них поподробнее не всегда успеваешь. И вот наконец настал черёд поведать в красках о триумфе семьи Тертычных, вошедших в тройку победителей в тульском конкурсе «Совместное чтение – совместное творчество».

Свершилось: сбылась давняя мечта всех чтецов за многие годы – осенью 2023-го у прозаического конкурса чтения наизусть «Живая классика» наконец появился младший «собрат», поэтический конкурс с одноименным названием!

Наш президент ученического самоуправления школы Сафонов Кирилл стал призёром завершившейся в Туле в дни каникул XVII-й Ежегодной выставки стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе»! Международная выставка-конкурс проходила в Тульском государственном музее оружия, и в ней участвовало более 750-ти работ, созданных моделистами из 30-ти городов России, Белоруссии и Китая!