С ребятами лагеря дневного пребывания "Олимпиец" медицинская сестра Краснова В. М. провела беседу о здоровом образе жизни, подчеркнув особое значение правильного питания.

«Юдинские чтения», которые 20 марта в очередной раз состоялись в Кимовском историко-краеведческом музее, продолжили удивлять собравшихся, экспериментируя с творческими форматами и готовя приятные сюрпризы. Главным стал тот, что в нынешний раз Почётными гостями стали самые близкие для Владимира Алексеевича Юдина люди, его дочь Ирина Владимировна, внучка Анна и правнучка Маргарита, исполнившая стихотворение прадеда «Колыбельная»!..

13 марта в Тульском государственном музее оружия прошел Урок мужества "Мы Россия". Мероприятие было посвящено участникам СВО и тем, кто оказывает помощь мирным жителям Донбасса.

11 марта учебная неделя началась с традиционного поднятия флага Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили президенту самоуправления нашей школы, члену РДДШМ, активному волонтеру, учащемуся 11 класса Сафонову Кириллу. Затем в классах прошли беседы о столице нашей Родины - Москве.

1 марта исполнилось 95 лет со дня рождения замечательного писателя И.И. Акимушкина. К торжественной дате для первоклассников МКОУ СОШ №1 сотрудники детской библиотеки провели литературный праздник.