Приятно во Всемирный день поэзии оказаться в кругу единомышленников, чтящих названный род литературы; замечательно, когда к этому приурочена и презентация нового сборника уроженки Кимовска; здорово, что принадлежит он перу выпускницы Первой школы!

«Юдинские чтения», которые 20 марта в очередной раз состоялись в Кимовском историко-краеведческом музее, продолжили удивлять собравшихся, экспериментируя с творческими форматами и готовя приятные сюрпризы. Главным стал тот, что в нынешний раз Почётными гостями стали самые близкие для Владимира Алексеевича Юдина люди, его дочь Ирина Владимировна, внучка Анна и правнучка Маргарита, исполнившая стихотворение прадеда «Колыбельная»!..

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном шахматной турнире среди обучающихся ОУ МО Кимовский район, посвящённом Году Семьи. Поздравляем Коба Полину, учащуюся 5 класса с победой - 1 место!

19 марта 2024, 20:27

Новая учебная неделя началась в нашей школе с традиционного поднятия флага Российской Федерации. На этот раз такой чести удостоилась учащаяся 8 класса, активный волонтёр нашей школы Давыдова Александра

Ровно 10 лет назад, 18 марта 2014 года, Президент России Владимир Владимирович Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Активисты движения первых предложили провести стихотворный марафон в честь этого знаменательного события.