20 февраля 2024, 20:07

Советник директора по воспитанию Червинская О. В. обсудила с ребятами факты из жизни знаменитых людей из презентации "Писатели и Тульский край".

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была проведена с учащимися 6 класса интерактивная литературная викторина на знание биографии русского баснописца И.А. Крылова и его произведений.

С учениками 2 класса был организован просмотр мультфильмов по мотивам басен Ивана Андреевича Крылова. После просмотра ребята обсудили каждый мультфильм и занялись творческой деятельностью - кто-то нарисовал иллюстрацию к басне, а кто-то слепил из пластилина понравившихся героев.

Библиотекарем школы совместно с советником по воспитанию организована выставка, посвящённая 255-летию со дня рождения И. А. Крылова, которую посещают ребята нашей школы!

Во дни, когда мы вспоминаем о подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, наши помыслы вновь и вновь обращаются к героическим страницам великой истории нашей Родины. Истории, воспетой в сотнях и тысячах пронзительных книг и фильмов, оставленных нам в наследство поколениями из тех героических лет.