Свершилось: сбылась давняя мечта всех чтецов за многие годы – осенью 2023-го у прозаического конкурса чтения наизусть «Живая классика» наконец появился младший «собрат», поэтический конкурс с одноименным названием!

Сотрудниками Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина ( разработан цикл мероприятий «Деревенские профессии и занятия древней Руси», который знакомит слушателей с профессиями и занятиями наших предков, бытовавшими на нашей земле более века назад.

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В Кимовской центральной районной библиотеке прошла встреча ветеранов МВД со старшеклассниками 1 средней школы и участниками библиотечного отделения «Движение первых».

1 ноября воспитанники 3, 4 и 5 отрядов пришкольного детского спортивного лагеря дневного пребывания «Олимпиец» стали участниками Урока мужества и славы «Они стояли за Победу, они стояли за Москву!»

27 октября 2023, 23:26

Незаметно прошла для учащихся 1 четверть и наступили осенние каникулы! Традиционно, перед их началом, в классах проводятся классные часы с выставлением оценок за четверть и подробным инструктажем по правилам поведения во время каникул.