В рамках традиционной Недели детской книги воспитанники пришкольного детского спортивного лагеря дневного пребывания «Олимпиец» приняли участие в литературно-познавательной программе «В книгах много разного, доброго, прекрасного», подготовленной главным библиотекарем Детской библиотеки В.В. Кузиной.

Светлана Жаворонкова - педагог из Центра внешкольной работы научила ребят мастерить тряпичную куклу- оберег "Ангел". Главная особенность куклы заключается в том, что она сделана без иголки и безлика. Юные мастера научились своими руками изготавливать кукол, которых можно использовать в качестве оберега, а также оригинального подарка.

Приятно во Всемирный день поэзии оказаться в кругу единомышленников, чтящих названный род литературы; замечательно, когда к этому приурочена и презентация нового сборника уроженки Кимовска; здорово, что принадлежит он перу выпускницы Первой школы!

«Юдинские чтения», которые 20 марта в очередной раз состоялись в Кимовском историко-краеведческом музее, продолжили удивлять собравшихся, экспериментируя с творческими форматами и готовя приятные сюрпризы. Главным стал тот, что в нынешний раз Почётными гостями стали самые близкие для Владимира Алексеевича Юдина люди, его дочь Ирина Владимировна, внучка Анна и правнучка Маргарита, исполнившая стихотворение прадеда «Колыбельная»!..

Накануне 18 марта, в преддверии ""Крымской весны", для учащихся группы продлённого дня была проведена беседа об истории этого праздника. А учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Крым и Россия - вместе навсегда".