17 сентября 2022, 21:59

21 сентября является Днём воинской славы России — День победы русских воинов во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. К этой дате сотрудники детской библиотеки подготовили и провели для учащихся средней школы №1 путешествие в историю.

12 сентября 2022, 21:54

Торжественным поднятием Флага РФ и исполнением Гимнов РФ и Тульской области открылась линейка 12 сентября, посвящённая 876-ой годовщине основания г. Тулы, Дням городов Тульской области и Дню оружейника.

12 сентября 2022, 21:00

10 сентября 2022 года, в рамках празднования Дня Тульской области, в сквере "Центральный", активисты волонтерского отряда "Луч добра", действующего на базе Подростково-молодежного центра "Мечта", раздали кимовчанам ленточки-триколор, олицетворяющие патриотический символ единения народа и неразрывной связи граждан со своей страной.

09 сентября 2022, 13:30

Имя этого русского писателя известно во всём цивилизованном мире. Взгляды и убеждения Льва Николаевича Толстого легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. В честь дня рождения Толстого вспоминаем интересные факты из жизни этого многогранного и неординарного человека.

08 сентября 2022, 06:51

9 сентября 1828 года родился наш великий земляк-Лев Николаевич Толстой. Семиклассники 6 сентября совершили экскурсионную поездку на его малую родину- имение Ясная Поляна. В мемориальном доме Толстого, среди подлинных экспонатов, перед глазами ребят ожили быт писателя и его семьи. Экскурсоводы рассказали о семейных традициях Толстых: всей семьей они играли в шахматы, читали, музицировали. Ребята увидели, в каких скромных условиях работал писатель –автор всемирно известных романов и повестей.