• Обеспечение учащегося школьной формой

Требования к школьной одежде определяются Положением о школьной форме и внешнем виде обучающегося, которое принято Советом учащихся школы, Советом родителей и педагогическим советом.

Обучающиеся и родители имеет право выбирать школьную форму в соответствии с требованиями настоящего Положения.

Обучающиеся обязаны:

• носить повседневную школьную форму ежедневно,
    • спортивную форму в дни уроков физической культуры приносить с собой,
    • в дни проведения торжественных линеек, праздников надевать парадную форму.

Необходимо следить за одеждой: она должна быть чистой, свежей, выглаженной, а также бережно относиться к форме других обучающихся школы.

Для чего введена школьная форма?

• Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля. и носить светский характер.
    • Устраняет признаки социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.
    • Укрепляет общий имидж образовательной организации, способствует формированию школьной идентичности.

• Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
    • Приобретается родителями самостоятельно в магазинах, либо шьется в соответствии с  требованиями Положения о школьной форме и внешнем виде обучающегося.

Недопустимо использовать в учебное время

• одежду ярких цветов и оттенков; брюки, юбки с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежду с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежду с яркими надписями и изображениями; декольтированные платья и блузки; одежду бельевого стиля;
    • атрибуты одежды, закрывающие лицо (исключение - медицинская маска);
    • аксессуары с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • головные уборы в помещениях образовательного учреждения;
    • пляжную обувь;
    • массивные украшения.

Родители имеют право обсуждать на родительских собраниях класса и школы вопросы, имеющие отношение к школьной форме, выносить на рассмотрение общешкольного родительского комитета предложения в отношении школьной формы.

Родители обязаны ежедневно контролировать внешний вид обучающийся перед выходом его в школу в соответствии с Положением.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Для мальчиков – пиджак, жилет и брюки  классического покроя синего цвета, мужская сорочка (рубашка), водолазка однотонного неяркого цвета, классические туфли,  кроссовки.

Для девочек – пиджак, жилет, юбка классическая (прямая, складка), сарафан, классические брюки синего цвета; непрозрачная блузка или водолазка однотонных светлых оттенков, классические туфли на устойчивом каблуке. Длина юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся однотонной цветовой гаммы синих отетнков без надписей.

Парадная - состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой для мальчиков и юношей, для девочек и девушек - белой непрозрачной блузкой.

Для занятий физической культурой - футболка, спортивные брюки или спортивные шорты, спортивный костюм, кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.

Форму можно приобрести в магазинах города.