• Живет великая Россия – страна с особенной судьбой!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Гостями литературно - познавательной программы в стенах детской библиотеки стали ребята из школьного лагеря.
    Живет великая Россия – страна с особенной судьбой!.
    Они совершили путешествие по станциям: «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Самые знаменитые русские», «Песенная», «Поэтическая», «Русская матрешка».
    Юные книголюбы рассуждали о том, что они понимают под словом Родина. Вспомнили обычаи и традиции России, любимых поэтов и писателей, героев, которые прославили наше Отечество.
    К торжественной дате была оформлена книжная выставка «Россия! Русь! Страна моя родная!». Представленная литература, рассказала об истории нашей Родины, о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, представителях культуры и науки и, конечно же, о государственной символике.
    Ребята испытали чувство гордости и ответственность за нашу великую Россию.