• «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля».

Сотрудники детской библиотеки провели встречу для учащихся начальных классов, посвященную Всемирному дню Земли. Это праздник нашего общего большого дома – планеты Земля. День, когда каждый человек обязан задуматься над тем, что он должен сделать, чтобы сохранить свою планету, свой дом.
    «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля»..
    В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Познакомились с экологическими правилами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а они просят взамен только бережного отношения к себе. Мальчишки и девчонки совершили путешествие по станциям: «От «А» до «Я», «Пернатые друзья», "Чудо-Шляпа", "Литературная", «Музыкальная». Обратились к творчеству поэтов и писателей, создавших произведения, которые ярко раскрывают величие и очарование русской природы. Узнали много интересных и невероятных фактов из жизни зелёных обитателей: зверей, птиц, насекомых.

Для участия в мастер – классе ребятам понадобились положительные эмоции и неисчерпаемое творческое вдохновение.Этот день помог ребятам понять, что мы должны беречь и, сохранять Землю и её
    богатства, не обижать всех её обитателей!