• Профориентация

В рамках курса "Россия-мои горизонты" прошло профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».
    Профориентация.

Ребята вспомнили, что же такое промышленность, какие виды промышленности существуют, какие специалисты востребованы сегодня. Учащиеся посмотрели видеоролик «Знакомство с отраслью». Видеоролик рассказывает о развитии промышленности в нашей стране, знакомит с направлениями и статистикой о количестве задействованных в разных отраслях людей. После просмотра обсудили, какие факты или профессии ребятам запомнились больше всего и почему. В конце занятия ребята сами ответили на вопрос, кому подойдёт работа в промышленности, какие школьные предметы особенно важно знать тем, кто работает в промышленности.

Достижения и перспективы в сфере промышленности удивляют, восхищают, наполняют чувством гордости за нашу страну и её специалистов.