02 декабря 2023, 23:11

Одним из важных моментов, которые и проиллюстрировал семейный региональный конкурс «Совместное чтение – совместное творчество», стал тот, что в России понятие Семья традиционно шире, чем только круг детей и родителей.

02 декабря 2023, 23:04

В унисон с ноябрьским Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина об объявлении 2024 года в России Годом семьи в нашей областной столице в том же месяце были подведены итоги завершившегося библиотечного конкурса семейных видеороликов «Совместное чтение – совместное творчество».

27 ноября в Первой школе прошла Церемония чествования всех наших участников Первого международного поэтического конкурса «Живая классика». Этим 12-ти ребятам наш директор М.В. Жабина под аплодисменты всей школы вручила Дипломы, которые наконец прибыли к нам из Северной столицы.

13 ноября 2023, 09:26

Во втором классе был проведён творческий вечер "Наши достижения". Дети приняли участие во многих фестивалях, конкурсах, спортивных соревнованиях и стали их лауреатами и дипломантами, о чем и рассказали своим одноклассникам (Полетич Валерия, Чернышов Григорий, Филиппов Никита, Борисенко вам Мария, Абанкина Ксения).

Наш президент ученического самоуправления школы Сафонов Кирилл стал призёром завершившейся в Туле в дни каникул XVII-й Ежегодной выставки стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Техника в масштабе»! Международная выставка-конкурс проходила в Тульском государственном музее оружия, и в ней участвовало более 750-ти работ, созданных моделистами из 30-ти городов России, Белоруссии и Китая!