Накануне памятной даты "День полного снятия блокады Ленинграда" в школе прошла акция "Блокадный хлеб", цель которой напомнить детям об ужасах блокады и научить их ценить то, что у нас есть сейчас - свободу и независимость.

Учащиеся разных классов читали стихи, посвященных героям Блокадного Ленинграда. Память об этих страшных событиях должна передаваться через года, чтобы будущие поколения помнили о тех трагических днях и никогда впредь не допустили их повторения.

В нашей школе эта учебная неделя началась с памятных мероприятий, посвященных 80-й годовщине важной даты в отечественной истории — полного освобождения блокады Ленинграда.

Вторая мировая война принесла народам всего мира неисчислимые бедствия. Среди моря человеческих страданий особо говорят о еврейской Катастрофе — «Холокост». Символом этой страшной трагедии выбран цветок фиалка.

Снегопад всегда доставляет много хлопот, ведь выпавший снег надо вовремя убирать, расчищать тротуары. Волонтёры и юнармейцы нашей школы приняли участие в акции по уборке снега на территории учебного заведения.