• Всероссийский экологический диктант

Кимовск, Больничная, 4
    С 09 по 26 ноября 2023 года в пятый раз будет проведен Всероссийский экологический диктант - крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы.
    Всероссийский экологический диктант.
    Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем. Цель проведения – формирование экологической культуры, популяризация активной природоохранной деятельности среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Организаторами проведения Всероссийского экологического диктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель» при поддержке Совета Федерации и федеральных ведомств.

На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!»
    Написать Экодиктант можно на портале экодиктант.рус.
    Категории участников:
    - до 12 лет;
    - от 12 до 18 лет;
    - старше 18 лет (не эколог);
    - старше 18 лет (эколог);
    - «Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).
    Фотографии