• ЛДП

Лагерь дневного пребывания

Цель программы

Обеспечить запросы родителей по организации отдыха и оздоровления их детей в соответствии с требованиями законодательства.

Задачи программы

1. Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.

2. Сокращение разрыва между физическим и духовным развитием детей посредством спорта, игры, познавательной и трудовой деятельности.

3. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.

4. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности.

5. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.

6. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

Смены летнего лагеря

с 01.06.2024 по 22.06.2024 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-9.15
    Утренняя линейка
    9.15-9.30
    9.30-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Дневной сон
    14.00-16.00
    16.00-16.30

Работа по планам отрядов........................................................................................................................................16.30-18.00

Питание в школьном лагере

Полина Анастасия Александровна

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря -
    Полина
    Анастасия Александровна

Новости из жизни лагеря дневного пребывания "Олимпиец"

Выставка "Нет - наркотикам".
    19 июня 2024, 20:53

С 17 мая в школьной библиотеке в рамках Антинаркотической акции работает выставка "Нет - наркотикам", которую посетили ребята старших отрядов пришкольного лагеря. Мы выбираем здоровый образ жизни!!!
    В гостях в мини-музее "Русская изба".
    19 июня 2024, 20:56

19 июня для ребят из пришкольного лагеря "Олимпиец" гостеприимно распахнул свои двери мини-музей "Русская изба". Все стали активными участниками как весёлых игры, так и интересного мастер-класса. А в конце посещения приятным сюрпризом стала беспроигрышная лотерея и просмотр нескольких выпусков "Ералаша".
    ДОЛ-игра "Финансовые ребусы".
    19 июня 2024, 21:03

Сегодня для ребят, посещающих пришкольный лагерь, прошла ДОЛ-игра "Финансовые ребусы". Ребята в игровой форме знакомились с азами экономики и финансов, разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова.
    Читаем вместе сказки!.
    20 июня 2024, 21:11

Всероссийская акция "Добровольцы - детям". Читаем сказки
    Физкульт-Ура!.
    20 июня 2024, 21:10

Польза утренней зарядки неоспорима! Именно поэтому каждое утро в пришкольном лагере "Олимпиец" начинается с бодрящей музыкальной разминки.
    « Хорошие книги – друзья навсегда!».
    20 июня 2024, 21:21

Хорошие книги – друзья навсегда!», так называлась квест - игра, которая прошла в детской библиотеке для детей из летнего лагеря "Олимпиец".
    «Нет фашизму! Нет терроризму!».
    21 июня 2024, 21:27

Конкурс рисунков «Нет фашизму! Нет терроризму!», посвящённый 22 июня 1941- началу Великой Отечественной войны. Сегодня ребята из пришкольного лагеря "Олимпиец" создали рисунки антитеррористического содержания, в которых показали негативное отношение к терроризму, фашизму, насилию.
    Всероссийский флешмоб "Песни о родной стране".
    21 июня 2024, 21:30

Ребята из пришкольного лагеря "Олимпиец" приняли участие во Всероссийском флешмобе "Песни о родной стране", проведённом в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников", направленном на патриотическое воспитание школьников и посвящённом одному из главных праздников в стране - Дню России.
    На первенстве по футболу.
    21 июня 2024, 21:33

Сегодня ребята пришкольного лагеря "Олимпиец" болели за команду "Возрождение", которая играла в первенстве Тульской области по футболу среди команд 2011 - 12 г.р. с " Химиком" города Новомосковск.
    Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
    22 июня 2024, 21:36

В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Минутой молчания педагоги и дети лагеря дневного пребывания "Олимпиец" почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь.
    Линейка, посвященная окончанию работы лагеря.
    22 июня 2024, 21:40

Сегодня в пришкольном лагере прошла линейка, посвященная окончанию работы лагеря. Началась она со Всероссийской минуты молчания. Затем бессменные ведущие лагеря Шмидт К. и Чернышова Е. поздравили ребят с окончанием смены и пожелали им хороших каникул.