Родителям Учащимся ОВЗ
    «Доступная среда» - это безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах.

Помощь
    Организации и учреждения, осуществляющие защиту прав и законных интересов несовершеннолетних: Кимовская межрайонная прокуратура, Муниципальный отдел Министерства внутренних дел РФ "Кимовский", Территориальный отдел по Кимовскому району министерства труда и социальной защиты Тульской области, ОДН по МОМВД РФ "Кимовский", комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО Кимовский район.

Подготовка Родителям
    Прием в первый класс осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и Уставом МКОУ СОШ № 1.

Правила
    Для записи в школу родителям (законным представителям) детей необходимо подать заявление в электронном виде на портале РПГУ по электронному адресу www.gosuslugi71.ru: услуга называется «Запись в школу».

Учебники Учащимся
    Всем учащимся школы предоставляются бесплатные учебники и учебные пособия в соответствии с федеральным перечнем учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, осуществляющими образовательную деятельность.