• Лето — это прекрасная возможность подружиться с книгой.

«Лето, книга, я – лучшие друзья!» - под таким названием успешно прошла литературно-познавательная игра подготовленная сотрудниками центральной районной библиотеки для детей школьного лагеря "Олимпиец".
    Лето — это прекрасная возможность подружиться с книгой..
    Участники игры вспоминали фразы любимых героев из книг и мультфильмов.

На «Сказочном расследовании» ребята выявляли характеристики сказочных героев и соотносили их с правильными ответами. На станции «Красноречие» им были предложены слова, из которых нужно было сложить стихотворение. А в задании «Лучший актер», ребята с большим восторгом и азартом продемонстрировали свои актерские способности.

Дети с удовольствием играли в игру-бродилку, при этом выполняя необычные задания, по очереди читали вслух отрывки из произведений любимого писателя Корнея Чуковского: «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце», «Тараканище», «Федорино горе».

Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок получили ребята.