• В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ «АРТЕКА»

Предстоящему очередному Дню рождения Международного детского центра «Артек» воспитанники нашего пришкольного спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» посвятили турнир по самой пионерской игре – пионерболу.
    В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ «АРТЕКА».
    Ведь свою историю наш старший «товарищ по духу» начинал 16 июня 1925 года именно как Всесоюзный санаторный пионерский лагерь «Артек». А в пионербол играли ещё прабабушки и прадедушки наших нынешних девчонок и мальчишек, потому его можно назвать и одним из самых объединяющих видов спорта не только школьного, но и семейного досуга.