• Праздник "Первомай в стиле ретро"

Сегодня волонтёры и активисты "Движения Первых" стали свидетелями неповторимого события, организованного МКУК "Передвижным центром культуры и досуга".
    Праздник "Первомай в стиле ретро".

Девочки встречали гостей и предлагали им посетить разные активности, да и сами с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению весенних цветов - тюльпанов, с интересом листали ретро-страницы газеты "Заветы Ленина", "Районные будни" (с 1962 по 2024 годы), посетили "комнатку" советского периода.

?А цветочки, которые сделали собственными руками, вручили замечательным женщинам нашего города.

Праздник удался на славу!
    Специалисты МКУК "Центра культуры и досуга" смогли передать атмосферу того советского времени. И "заразить" ею всех присутствующих: старшее поколение с трепетом и удовольствием вспоминало "как это было", а молодёжь - с интересом рассматривала "артифакты" времен их прабабушек.

?А началось все с фойе 2 этажа: и тематическая фото зона "Ретроспектива", и фотовыставки "Меня зовут рабочий класс", "Да здравствует 1 мая" и выставка детских рисунков "Мир! Труд! Май!". Особенно впечатлила периодика (газеты), ведь именно они являются главным "свидетелем" того времени!..

?В концертной же программе вся история становления праздника 1 мая прошла перед глазами зрителей (песни и лозунги, кадры видео хроники - первомайский парад, миниспектакли с героями 30-х-70-х годов).

?Спасибо работникам культуры за чудесный Праздник Первомая!