• Диспут «Думаем сами, решаем сами»

В Кимовской центральной районной библиотеке прошел диспут «Думаем сами, решаем сами», в котором приняли участие старшеклассники средних школ №1 и №3.
    Диспут «Думаем сами, решаем сами».
    Сотрудники библиотеки рассказали о том, как​ вести здоровый образ жизни, как помочь своему иммунитету, как провести школьную перемену с пользой для здоровья, а так же показали упражнения для психологической разгрузки. Ребята активно приняли участие в обсуждении вопросов спортивной викторины.

Большой интерес вызвал рассказ о спортивных увлечениях русских классиков: Пушкина А.С., Толстого Л.Н., Тургенева И.С., Куприна А.И., Чехова А.П. Эти спортивные увлечения не были чужды и их литературным героям. Ребята узнали интересные факты из спортивной жизни писателей, о том, что литературный герой произведения увлекается тем же видом спорта, что и его автор. Книги и спорт помогают нам постичь интересное, занимательное, полезное.

В процессе диспута ребята пришли к выводу, что залог успешности – это гармония душевного, интеллектуального и физического развития, а успешная личность всегда становится победителем.