• В память о геноциде советского народа

Автор: Укажите автора новости
    Укажите подпись к картинке.

В нашей школе в Память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Второй Мировой войны прошли классные часы, на которых волонтеры 8а класса Еремкина Полина и Ланцова Алина рассказали ребятам о Холокосте, крупнейшим проявлением которого стало истребление 6 млн евреев. В ходе мероприятия они рассказали о концентрационных лагерях, в которых были зверски замучены и убиты миллионы мирных жителей. Учащиеся класса читали выдержки из писем узников "лагерей смерти". Также им напомнили о трагическом событии 22 марта 1943 года, когда все жители белорусской деревни Хатынь были согнаны карателями в сарай и сожжены.

И сейчас в мире неспокойно. В России и на Украине появились скинхеды и неонацисты, которые берут пример с фашистов. А это не должно происходить. Поэтому ребята написали послание своим сверстникам.

#безсрокадавности71#19апреля#19апреля71 #БСД71