12 декабря в День Конституции РФ — основного закона государства, определяющего основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан работники Кимовской Муниципальной Центральной районной библиотеки провели интеллектуальный квиз «Наша Конституция».

В преддверии Дня Конституции РФ, в клубе «Русичи» подростково-молодежного центра «Мечта» состоялась торжественная церемония вручения паспортов кимовчанам, достигшим 14-летнего возраста.

Необычная елка сегодня зажглась в нарядно украшенном зале Кимовского историко-краеведческого музея имени В.А.Юдина. На ее открытие были приглашены старшеклассники средних школ №1 и 5, а также члены Кимовского районного Совета женщин.

В рамках акции «16 дней против насилия» в классе прошли просветительские мероприятия, направленные на профилактику жестокости и насилия.

11 декабря 2023, 22:21

В 6 классе прошла правовая викторина по мотивам сказок «Права сказочных героев». На мероприятии дети узнали, в каких нормативно-правовых актах содержится информация о правах ребёнка, когда были созданы эти документы и чем они отличаются. Советник по воспитанию обзорно познакомила детей с Конституцией Российской Федерации, Конвенцией о правах ребёнка и Декларацией прав ребёнка.