На мемориале погибших воинов в Карачевском лесу прошёл митинг «Вечно живые», посвященный Дню защитника Отечества. Юнармейцы нашей школы приняли участие в митинге и почтили память, погибших воинов.

С целью, продвижения книги и чтения сотрудники детской библиотеки провели для учащихся средней школы №1, владельцев Пушкинской карты интеллектуальный квиз.

21 февраля 2024 года в клубе «Русичи» Подростково-молодёжного центра «Мечта» прошли соревнования по настольному теннису. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Главным судьей соревнований выступил тренер спортивной теннисной секции Кононов Геннадий Алексеевич.

В 7 классе 15 февраля юнармейцы нашей школы провели классный час, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

Конкурс боевых листков, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана, прошел в 6 классе.