Сегодня,15 июня, ребята из первого отряда посетили детскую библиотеку. Вера Владимировна провела с ребятами беседу о правилах поведения в обществе.

В апреле 2023 года проходил Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые», организатором которого является Российское общество «Знание». Видеозаписи лекций Марафона доступны по ссылке https://marathon.znanierussia.ru/ и используются в воспитательном процессе.

В рамках мероприятий к Международному дню русского языка 27 мая в формате круглого стола в школе состоялись Пушкинские чтения на тему «Лексическое разнообразие языка произведений А.С.Пушкина».

22 мая 2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Про счастье».

20 мая ученики Первой школы стали гостями состоявшейся в Детской библиотеке Литературной гостиной «Нам Пушкин озарил дорогу к слову». Эта встреча стала одним из мероприятий, приуроченных к Международному дню русского языка: он хотя и отмечается 6 июня, но - в силу специфики школьного календаря, где на эту дату уже приходятся и экзаменационный период, и летние каникулы,- акции к названному Празднику словесности начинаются в школе заранее.