1 марта на федеральной территории «Сириус» стартует Всемирный фестиваль молодёжи. В рамках цикла встреч «Разговоры о важном» сегодня прошло занятие, посвященное главному молодёжному событию всего мира. Школьники узнали о целях проведения Фестиваля, истории его создания и проведения в России, программе и форматах мероприятий в этом году, а также познакомились с талисманом Всемирного фестиваля молодёжи.

Линейка, посвящённая Дню Сил специальных операций, открыла новую учебную неделю. Право поднять флаг предоставилось учащемуся 5 класса, обладателю серебряного и золотого знаков ГТО, юнармейцу нашей школы Баринову Дмитрию.

Поздравляем самого разудалого парня нашей школы Сафонова Кирилла с победой номинации "Самый крутой".

В преддверии 23 февраля на базе ФОКа прошел «Смотр строя и песни» среди обучающихся 5-11 классов. Конкурс приурочен ко Дню Защитника Отечества. Основная цель проведения конкурса: формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности, любви и верности Отечеству, патриотизма, готовности к защите своей Родины.

На мемориале погибших воинов в Карачевском лесу прошёл митинг «Вечно живые», посвященный Дню защитника Отечества. Юнармейцы нашей школы приняли участие в митинге и почтили память, погибших воинов.