Живая Память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве Память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его сразит пуля. А второй раз - в памяти народной.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Отдавая дань уважения, любви и благодарности павшим, активистами школы (Юнармейцы, Волонтёры, члены первичного отделения Движения Первых, Орлята России) были возложены цветы к мемориальным доскам наших земляков: участнику Великой Отечественной войны Гаврикову Василию Дмитриевичу и воину-интернационалисту, учащемуся нашей школы Самойлову Дмитрию Алексеевичу.

Торжественная линейка, посвящённая 79-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, открыла новую учебную неделю. Мероприятие началось с выноса Знамени Победы, знамени юнармейцев, знамени Первых и знамени Орлят России. Самые достойные учащиеся нашей школы с гордостью выполнили эту почётную обязанность.

В преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне наша школа приняла эстафету Всероссийской акции «Окна Победы». К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна квартиры или дома символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.