Нынешняя неделя как никогда насыщена у наших воспитанников спортивной жизнью. Ведь и профиль лагеря дневного пребывания «Олимпиец» в качестве основополагающей носит физкультурно-оздоровительную направленность. В осуществлении этого нам активно помогают наши социальные партнёры. Например, Центральная районная библиотека, соседствуя с таким очагом спортивной жизни, как Стадион, логично пригласила наших ребят принять участие в мероприятии на открытом воздухе «Стиль жизни – здоровье».

18 июня в нашем лагере прошла увлекательная ДОЛ игра, в которой приняли участие 4-5 отряды, а поддержку им оказали младшие отряды. Ребята познакомились с понятием финансовая грамотность, разгадывали веселые ребусы, выбирали лишнее слово, угадывали слово по его определению и в конце решали сложную математическую задачу. Также узнали много интересных фактов о различных финансовых понятиях. А самое главное - весело и с пользой провели время.

Правовая грамотность - неотъемлемая часть современного мира. С самого раннего возраста дети живут в мире сказок, через них они познают сложный мир прав и обязанностей. Сегодня в городской квест-игре "Правовая экспедиция" отдыхающие в лагере ребята 4 и 5 отрядов вспомнили сюжеты любимых сказок, в которых герои защищают свои права: на образование (как это делал Буратино); на отдых (как Золушка); на свободу и личную неприкосновенность (Колобок). Эти знания помогут ребятам ориентироваться в мире реальных прав и обязанностей.

В пришкольном лагере дневного пребывания «Олимпиец», подтверждая его профильное спортивное направление, прошли соревнования по пионерболу между отрядами. В ходе состоявшихся игр определилась призовая тройка команд. Третью ступеньку Пьедестала почёта занимает команда отряда № 4 «Здоровячки». На втором месте обосновалась команда отряда № 3 «Олимпийцы». И абсолютным победителем заслуженно стала команда отряда № 5 «Атлант». Поздравляем всех отличившихся!.. Остальным же командам не стоит долго огорчаться, ведь в программе спортивно-оздоровительного лагеря Первой школы впереди ещё достаточно спортивных акций, чтобы каждому его воспитаннику стать и быстрее, и выше, и сильнее…

14 июня 2022 года в Кимовский историко-краеведческий музей им. В.А. Юдина на мастер -класс "Чудо- роспись" пришли ребята из З отряда пришкольного лагеря. Дети узнали о том, какие художественные промыслы сделали русское народное искусство знаменитым на весь мир, а также смогли попробовать себя в роли художников.