22 ноября в Центральной районной библиотеке впервые состоялся муниципальный этап Международного чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23». Как уже сообщалось в предыдущей новости, в силу во многом экспериментального характера пилотного матча и поистине спартанских правил Чемпионата, абсолютно исключающих всякую предварительную подготовку чтецов-претендентов, почётное право пройти требуемые Положением раунды-испытания выпало на долю 10-ти соискателей из Первой школы, имеющей заметный опыт плодотворного участия в подобных соревнованиях.

Когда по осени в Кимовской центральной библиотеке встал вопрос подачи заявки от района на дебютное участие в Международном чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23», то для участия в пилотном матче пригласили именно соискателей из Первой школы, известной своими призёрами и победителями в различных конкурсах чтения и декламации как Российского, так и международного уровней.

Учащиеся 11 и 8 классов приняли участие в интеллектуальной игре в рамках регионального Открытого юнармейского фестиваля 2022.

Мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню бабушек и дедушек, внуков и внучат провели юнармейцы и волонтёры нашей школы для 1-го отряда "Крепыши" осеннего пришкольного лагеря.

Начались осенние каникулы. Первый день отдыха в пришкольном лагере МКОУ СОШ № 1 прошёл интересно и разнообразно. В рамках профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий педагог – организатор ЦВР Марина Михайловна Лебедева для детей посещающих пришкольный лагерь провела интеллектуальную игру – викторину, ориентированную на знание обучающимися правил дорожного движения.