Жабина Марина Валерьевна

высшее, окончила Московский государственный педагогический университет в 2001

высшая, 23.12.2020

Почетный работник сферы образования Российской Федерации

учитель биологии с дополнительной специальностью химия

Профессиональные достижения

• Почётная грамота Департамента образования Тульской области за активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года -2009" (Приказ № 533 от 23 апреля 2009 г)
    • Почётная грамота Департамента образования Тульской области за плодотворную учебно-воспитательную работу, использование прогрессивных идей, личностно-ориентированный подход к ребёнку, инициативу и творчество. (Приказ № 1218 от 29.09.2009)
    • Почётная грамота Департамента образования Тульской области за подготовку победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2009/2010 учебном году (Приказ № 85 от 11.02.2010 г)
    • Благодарственное письмо тульской областной Думы "За заслуги в совершенствовании методов обучения, воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд" Протокол № 66 от 20.06.2011 г.
    • Почётная грамота Министерства образования и науки РФ. Победителю конкурса лучших учителей РФ. Приказ Минобрнауки России от 3 июля 2012 года, № 513.
    •  Почётная грамота Министерства образования и науки РФ. Приказ от 25 сентября 2012 г. № 1295/к-н

Повышение квалификации и переподготовка

1) «Реализация требований обновленных ФГОС 0ОО, ФГОС СОО в работе учителя (биология)») 36 часов,  2023г  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»

2)"Организация эффективной работы учителя по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии" 54 ч. 2020 г

3)Современные проблемы обновления содержания и методики преподавания химии и биологии в условиях реализации ФГОС". Срок обучения с 06.09.2023 по 17.11.2023.

Другие учителя биологии

Жабина Марина Валерьевна.