Тарасова Лилия Евгеньевна

учитель географии и технологии

высшее, закончила ТГПИ имени Л.Н.Толстого в 1992 году

Квалификация

высшая ( Приказ МО ТО № 2478 от 26.11.2015; подтверждена  - Приказ МО № 1466 от 25.11.2020 г)

Ученые степени и звания

Нагрудный знак « Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» № 6102/19нз ( Приказ Минпросвещения России от 12 ноября 2019г. № 130/н )

Наименование направления подготовки и (или) специальности

квалификация труд и профессиональное обучение, специальность учитель труда и общетехнических дисциплин

Почётная грамота Департамента образования (Приказ № 6721/к.н. от 22.06.2007 г.)

Почетная грамота Министерства образования  Тульской области (Приказ № 76-л от 07.06.2016 г.)

Повышение квалификации и переподготовка

2015 год - Курсы повышения квалификации учителей географии на базе ГОУ ДПО "ИПК и ППРО ТО" " Актуальные проблемы теории и методики преподавания географии в контексте ФГОС общего образования» (в объеме 126 ч.)

2018 год - Курсы повышения квалификации учителей технологии на базе ГОУ ДПО "ИПК и ППРО ТО"" Актуальные проблемы теории и методики преподавания технологии в контексте ФГОС общего образования" (в объеме 126 ч.)

2018 год - Курсы повышения квалификации учителей географии на базе ГОУ ДПО "ИПК и ППРО ТО" " Актуальные проблемы теории и методики преподавания географии в контексте ФГОС общего образования"(в объеме 126 ч.)

2018 год - Курсы «Оказание первой помощи» ООО «Высшая школа делового администрирования» г. Екатеринбург по программе дополнительного профессионального образования в (объеме 16 ч.)

2018 год -Профессиональная переподготовка на базе ООО "ВНОЦ СОТех"  "Профессиональная деятельность в сфере общего образования: учитель географии в соответствии с ФГОС" (в объеме 260 ч.), присвоена квалификация - учитель географии.

2019 -Курсы повышения квалификации на базе ФГБУ "ФИОКО" "Оценка качества образования в ОО" (в объеме 108 ч)

2020 год -Курсы ЧУ ДПО «УМЦ ТФП» г.Тула «Обучение педагогических работников навыков оказание первой помощи до оказания медицинской помощи» №205-15/20( в объёме 16ч.)

2020 год - Курсы повышения квалификации « Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций» (в объёме 26ч. )

2021 год - "Организация эффективной работы учителя технологии в контексте ФГОС общего образования" ( 144 ч, 11.06.2021, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»)

2021 год - Формирование и оценивание функциональной (естественнонаучной) грамотности обучающихся на ступени основного общего образования (36 ч. ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»)

2021 год - Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе" (144 ч , АНО "Платформа новой школы")